Новости от «Школы пилотов «Карт-ролик»

«Школа пилотов «Карт-ролик» в МБОУ ДО «Дом детского творчества Рудничного района г. Кемерово» работает с 1976 года. С 1985 года бессменным руководителем школы пилотов является педагог дополнительного образования высшей категории, чемпион России по картингу Балаганский Олег Владимирович. Под руководством Олега Владимировича учащиеся на занятиях получают не только навыки, необходимые для управления и технического обслуживания карта, но и расширяют знания из области физики, химии, математики, черчения.

Учащиеся «Школы пилотов «Карт-ролик» ежегодно становятся победителями Всероссийских, региональных и городских соревнований. В сентябре этого года на картодроме Новосибирского областного «Автомотоцентра» пилоты объединения заняли весь пьедестал в классе «Супер-Мини», а в командном зачете стали победителями.

5 октября на спортивной площадке ООО Карт-центра «Адреналин» были проведены городские открытые соревнования по картингу среди учащихся, посвященные 40-летию МБОУ ДО «ГЦД(Ю)Т Т» и 300-летию Кузбасса. В соревнованиях принимали участие 8 команд, 41 спортсмен. Пилоты Дома детского творчества Рудничного района заняли 5 первых мест, 3 – вторых и 2 – третьих. В командном зачете «Школа пилотов «Карт-ролик» заняла 1 место.